ЦСКА обыграл «Локомотив» в первом матче серии плей-офф КХЛ

Сегодня были сыграны три первых матча стартового раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги. В одном из противостояний вечера московский ЦСКА на своем льду сломил сопротивление ярославского «Локомотива» – 4:3 (в овертайме).

По ходу встречи «армейцы» уступали 1:2 и 2:3, но смогли перевести выяснение отношений за пределы основного времени, а затем вырвали более чем трудовую викторию в овертайме.

В составе ЦСКА отличились Михаил Григоренко (3-я минута), Антон Слепышев (39), Константин Окулов (57) и Максим Соркин (64). А у «железнодорожников» авторами голов стали Георгий Иванов (21), Максим Шалунов (39) и Алексей Марченко (52).

Также сегодня состоялись еще два поединка. И они тоже получились крайне упорными. «Барыс» из Нур-Султана на выезде одолел магнитогорский «Металлург» – 3:2. А челябинский «Трактор» на своем льду обыграл «Нефтехимик» из Нижнекамска – 4:3. Отметим, что одну из шайб в ворота нижнекамцев забросил хоккеист сборной Беларуси Ник Бэйлен.

Минское «Динамо» первый матч серии 1/8 финала Кубка Гагарина против СКА проведет в Санкт-Петербурге завтра.