ЦСКА неожиданно проиграл «Витязю» в единственном матче дня в КХЛ

В Подольске завершился единственный сегодняшний матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Местный «Витязь» неожиданно взял верх над московским ЦСКА – 2:1. Две шайбы «армейцев» из трех были отменены.

Счет в игре был открыт на 9-й минуте, когда отличился один из лидеров подольской дружины Джастин Дэнфорт.

На 24-й минуте шайба оказалась уже в сетке ворот «Витязя», но после видеопросмотра судьи отменили гол за авторством Максима Шалунова, усмотрев с его стороны игру высокоподнятой клюшкой.

Этот эпизод еще больше подстегнул «армейцев» к активности у чужих ворот. И на 51-й минуте они сравняли-таки счет. Это сделал Константин Окулов, реализовавший большинство.

Менее чем через минуту после этого воодушевленный таким развитием событий ЦСКА вновь поразил цель. Однако тренерский штаб «Витязя» взял запрос на положение «вне игры» и оказался прав. Гол Брендана Лайпсика, как и заброшенную шайбу Максима Шалунова во второй трети матча, отменили.

Казалось, что овертайма и, возможно, серии буллитов не избежать. Но на предпоследней минуте основного времени поединка Каспарс Даугавиньш принес победу команде из Подольска, нанеся неотразимый бросок после выигранного вбрасывания – 2:1.

ЦСКА потерпел второе поражение подряд. Однако с 60 очками продолжает возглавлять турнирную таблицу Западной конференции. Вслед за ним идут СКА (56), «Локомотив» (52), московское «Динамо» (50), минское «Динамо» (45), «Спартак» (44), «Северсталь» (43), «Йокерит» (41), «Витязь» (41), «Сочи» (28) и рижское «Динамо» (17).

Минское «Динамо», которое накануне взяло верх над рижскими одноклубниками – 3:2 (в овертайме), последний поединок в этом календарном году проведет 30 декабря против нижнекамского «Нефтехимика».