«Црвена Звезда» разгромила «Пюник» в игре третьего квалификационного раунда ЛЧ

В Белграде завершился первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между «Црвеной Звездой» и «Пюником». Сербская команда, в составе которой на заметных ролях были бывшие футболисты БАТЭ Неманья Милунович и Мирко Иванич, выиграла с разгромным счетом 5:0.


По пути в третий раунд отбора «Пюник» оставил не у дел румынский ЧФР и «Дюделанж» из Люксембурга. Но что-либо противопоставить «Црвене Звезде» он не смог. И уже после первого поединка вопрос о победителе этого двухматчевого противостояния, по сути, закрыт.

Героем встречи стал Осман Букари, оформивший хет-трик (29-я, 44-я, 70-я минуты), а еще по одному разу отличились Кингс Кангва (33) и Стефан Митрович (77).

Отметим, что «Црвена Звезда» завершала игру в численном меньшинстве, так как на 90-й минуте красная карточка была предъявлена защитнику команды Милану Родичу. Однако никакой выгоды из численного преимущества «Пюник» не извлек.

Остальные матчи третьего раунда квалификации, сыгранные вчера и сегодня, принесли следующие результаты: «Шериф» (Молдова) – «Виктория» (Чехия) – 1:2, «Лудогорец» (Болгария) – «Динамо» (Загреб, Хорватия) – 1:2, «Монако» (Франция) – ПСВ (Нидерланды) – 1:1, «Юнион» (Бельгия) – «Рейнджерс» (Шотландия) – 2:0, «Бенфика» (Португалия) – «Митьюлланд» (Дания) – 4:1, «Буде-Глимт» (Норвегия) – «Жальгирис» (Литва) – 5:0, «Карабах» (Азербайджан) – «Ференцварош» (Венгрия) – 1:1, «Маккаби» (Хайфа, Израиль) – «Аполлон» (Кипр) – 4:0, «Динамо» (Киев, Украина) – «Штурм» (Австрия) – 1:0.

Ответные игры во всех парах запланированы на 9 августа.

Победители двухматчевых противостояний пробьются в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов, а проигравшие продолжат еврокубковую кампанию в ЛЕ.

Представлявший Беларусь в Лиге чемпионов солигорский «Шахтер» в первом раунде квалификации, напомним, не смог преодолеть сопротивление словенского «Марибора» (0:0, 0:2) и теперь выступит в Лиге конференций УЕФА. В третьем отборочном раунде он встретится с румынским ЧФР.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter