«Цмокі» уступили «Автодору» в очередном матче Единой лиги ВТБ

В очередном матче Единой лиги ВТБ баскетбольный клуб «Цмокi-Мiнск», к сожалению, уступил в Саратове местному «Автодору» — 90:109 (24:26, 22:32, 21:26, 23:25). В связи с перерывом на матчи сборных это была первая игра нашей команды с 9 февраля.

В первом круге «драконы» обыграли «Автодор» на своей площадке (88:80), и в таблице «банковского» турнира команда из Саратова находится всего на одно место выше — она идет предпоследней, а «Цмокi» замыкают пелотон. Это, казалось бы, сулило упорную борьбу. Но таковой она была только в первой четверти и части второй. После счета 43:43 саратовцы захватили преимущество, начали его наращивать — и, как результат, к финальной сирене они пришли с «плюс 19».

Самыми результативными в составе нашей команды стали Доминез Барнетт и Максим Салаш, набравшие по 20 очков.

Из восемнадцати проведенных к настоящему моменту матчей турнира подопечные Ростислава Вергуна выиграли лишь четыре.

Следующий поединок в рамках Единой лиги ВТБ «Цмокi-Miнск» проведут 7 марта дома против польского клуба «Зелена Гура». Правда, до этого, 4 марта, «огнедышащим» еще предстоит первая четвертьфинальная встреча Кубка ФИБА против датского «Баккен Беарз», которую они проведут в гостях.