«Цмокi» проиграли польскому клубу «Зелена Гура» в матче Единой лиги ВТБ

Минские «Цмокi» в очередном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, увы, потерпели поражение от польского клуба «Зелена Гура» – 75:80 (25:12, 23:19, 15:29, 12:20).

Девятого января «драконы» прервали восьмиматчевую серию поражений в турнире, добыв победу над «Нижним Новгородом» – 77:76. Сегодня они, разумеется, очень хотели продолжить в том же духе. И предпосылки для второй подряд виктории имелись. «Огнедышащие» отлично провели первую половину поединка, по итогам которой заполучили «+17» – 48:31.

Однако после большого перерыва польский клуб, считавшийся фаворитом, взвинтил скорости и добавил в точности бросков, что не могло не сказаться на счете. Гости сначала подобрались к нашей команде на расстояние вытянутой руки. А за две минуты до финальной сирены и вовсе впервые в поединке вышли вперед (73:72).

Самая концовка была наполнена тактической борьбой и фолами. Однако спастись от поражения «Цмокi», к сожалению, не смогли.

Подопечные Ростислава Вергуна выиграли всего два матча из одиннадцати и занимают в таблице Единой лиги ВТБ 11-е место, опережая лишь эстонский «Калев» и красноярский «Енисей».

Следующую игру в рамках турнира «драконы» проведут как раз против «Калева» 24 января. До этого, впрочем, еще предстоит принять греческий АЕК в Лиге чемпионов. Этот матч запланирован на 20 января.