«Цмокi-Мiнск» взяли верх над «Астаной» в матче Единой лиги ВТБ

В очередном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Цмокi-Мiнск» на своей площадке сломили сопротивление «Астаны» – 66:60 (22:17, 14:7, 17:24, 13:12).

Ростислав Вергун. Фото: архив БЕЛТА

По ходу третьей десятиминутки «драконы» имели «+15» (43:28). Но затем солидное преимущество растаяло – и в результате все решалось в нервной концовке. Она, впрочем, осталась за «огнедышащими», которые добыли вторую победу в этом розыгрыше Единой лиги ВТБ.

Наиболее весомый вклад в этот успех минской дружины внесли Андрей Стабровский (17 очков) и Евгений Белянков (16), которые набрали ровно половину очков команды.

Главный тренер «драконов» Ростислав Вергун после игры отметил несомненную ценность виктории: «Она, наверное, особенно дорога, поскольку это первая победа на клубном уровне в международных соревнованиях с составом только из белорусских игроков. Пускай в данной ситуации это получилось немного искусственно, все равно то, к чему мы шли на протяжении многих лет, сегодня мы увидели. Наш характер, командную игру – мне кажется, это были основные факторы, которые нам помогли. Безусловно, ребята заслужили победу, с чем и хочу их поздравить». 

Следующий поединок «Цмокi-Мiнск» проведут опять же против «Астаны» 17 марта, правда, на сей раз в Нур-Султане.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter