«Цмокi-Мiнск» уступили ЦСКА в заключительном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ

В состоявшемся в Москве заключительном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Цмокi-Мiнск» потерпели разгромное поражение от ЦСКА – 54:101 (24:27, 13:25, 13:20, 4:29).


Шансы на выход в плей-офф «драконы» утратили досрочно. Но сегодня, конечно, хотели закончить сезон Единой лиги ВТБ на мажорной ноте, преподнеся сенсацию. Увы, не удалось.

Первую четверть «огнедышащие», демонстрировавшие высокий процент попаданий при бросках со средней дистанции, провели с одним из лучших клубов Европы на равных. Но в дальнейшем «армейский» коллектив стал планомерно наращивать свое преимущество и по итогам вышел на «+47».

Самыми результативными в составе минской команды сегодня стали Евгений Белянков (18 очков) и Владислав Близнюк (14). А у ЦСКА тон задавали Аллерик Фримен (18) и Уильям Клайберн (17). 

Главный тренер «драконов» Ростислав Вергун после игры, конечно, был не в духе, но все же старался смотреть в будущее: «Для меня ЦСКА всегда был большим раздражителем, с большим уважением отношусь к клубу и тренеру, который здесь сейчас работает. Желаю команде удачи в плей-офф, видно, как лидеры к нему готовятся, и окончание сезона будет интересным. Мы же возвращаемся в свой чемпионат, наши соперники сохранили легионеров, основную силу, а моя мечта играть только белорусами сбывается, пусть и немного искусственно. Для нас это хороший шанс проверить качество своей работы».

В Единой лиге ВТБ-2021/2022 «Цмокi-Мiнск» провели 19 встреч, три из которых выиграли и 16 проиграли. В итоговой таблице «драконы» расположились на десятой строке. В плей-офф квалифицировались восемь дружин.

Фото: bc-tsmoki.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter