«Цмокі-Мінск» уступили «Нижнему Новгороду» в матче Единой лиги ВТБ

В очередном матче Единой лиги ВТБ «Цмокі-Мінск» на своем паркете не нашли аргументов против «Нижнего Новгорода» – 53:95 (4:29, 21:24, 13:21, 15:21). Для подопечных Ростислава Вергуна данная игра стала последней домашней в этом регулярном чемпионате. Осталось лишь встретиться на выезде с «Зенитом» из Санкт-Петербурга (14 апреля) и московским ЦСКА (16 апреля).


«Драконы» совершенно провалили первую четверть, которую проиграли с разницей в 25 очков. В дальнейшем удалось немного наладить игру у чужого кольца. Но все равно в целом «Нижний Новгород» продолжил владеть преимуществом, которое в результате вылилось в такой неприятный для нас результат.

Самыми результативными в составе нашей команды стали Владислав Близнюк и Дарол Эрнандес-Зиненко, набравшие по восемь баллов. А у волжан тон задавали Антон Астапкович (19 очков), Сергей Торопов (18) и Дмитрий Хвостов (15).

Главный тренер белорусской дружины Ростислав Вергун после окончания матча, конечно, был расстроен: «Хочется верить, что сегодняшняя игра не является отображением реальной разницы между российским и белорусским мужским баскетболом. Можно долго рассуждать, буду краток: это стыдно и безвольно. Наш клуб и наши болельщики достойны большего. Я извиняюсь перед всеми за то, что произошло сегодня».

К настоящему моменту «Цмокі-Мінск» провели в этом розыгрыше «банковского» турнира 17 матчей, итог – три победы, 14 поражений.

Фото: bc-tsmoki.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter