«Цмокi-Мiнск» уступили «Баккен Беарз» в Кубке Европы ФИБА

В состоявшемся в датском Орхусе очередном матче группового этапа Кубка Европы ФИБА «Цмокi-Мiнск», к сожалению, потерпели поражение от «Баккен Беарз» – 93:101 (25:28, 25:28, 18:25, 25:20).


Игра носила во многом равный характер. Но все же на протяжении большей части матча хозяева площадки лидировали (вопрос только был в их отрыве). И по итогам они склонили чашу весов в свою сторону.

Больше всего очков в копилку «огнедышащих» принесли Джейсон Кларк (20), Владислав Близнюк (17) и Роберт Апшоу (15).

«Драконы» показали самую высокую результативность в этом розыгрыше Кубка Европы ФИБА, но для победы 93 набранных пунктов оказалось недостаточно, так как подвели действия в обороне.

Именно на это после матча в первую очередь обратил внимание главный тренер нашей команды Ростислав Вергун. «Ребята должны понимать: чтобы добиться победы на таком уровне, необходимо хорошо защищаться. То, как мы начинали каждую из четвертей, даже при удачной игре в нападении не позволяло нам рассчитывать на победный результат. Не хочется по горячим следам говорить о положительных моментах – мы их обязательно разберем и проанализируем позже. Нам однозначно нужно добавлять в агрессии и качестве командной защиты –для того чтобы иметь возможность порадовать наших болельщиков в следующих играх», – цитирует специалиста официальный сайт клуба.

Минчане провели на групповом этапе три игры, итог – две победы, одно поражение. Следующую встречу в турнире «драконы» проведут 3 ноября в Греции против «Перистери». До этого, 31 октября, впрочем, еще предстоит сыграть очередной матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ против польского клуба «Зелена Гура».

Фото: bc-tsmoki.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter