«Цмокi-Мiнск» проиграли седьмой матч подряд в Единой лиге ВТБ

В Казани завершился очередной матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Местный УНИКС взял верх над минскими «Цмокамi» – 83:77 (13:27, 28:18, 25:17, 17:15). Наша команда потерпела седьмое поражение подряд.

На старте чемпионата подопечные Ростислава Вергуна, напомним, сломили сопротивление красноярского «Енисея» (86:81). Но в дальнейшем, увы, исключительно проигрывают. Ранее уступили «Зениту» из Санкт-Петербурга (73:104), польскому клубу «Зелена Гура» (75:89), саратовскому «Автодору» (69:86), московскому ЦСКА (60:87), эстонскому «Калеву» (82:88) и пермской «Парме» (65:78), а сегодня не совладали и с УНИКСом. Правда, проблемы сопернику, считавшемуся явным фаворитом, доставили.

По ходу первой четверти преимущество баскетболистов нашей команды достигало 16 очков (25:9), а на первый перерыв соперники ушли при «плюс 14» в пользу «драконов».

Однако второй и третий отрезки куда качественней провел уже УНИКС, добавивший в точности бросков и агрессивности под щитами.

По ходу заключительной четверти минчане уступали – 70:79. Затем смогли выдать яркий рывок и сократили отставание всего до двух очков – 77:79. Однако добиться большего, увы, не удалось. УНИКС хладнокровно нарастил свой перевес, воспользовавшись отчаянными попытками гостей уйти от поражения, и довел дело до победы.

В составе «драконов» самыми результативными сегодня стали Крис Клайберн (19 очков), Андрей Рогозенко (16), Роберт Лоури (15) и Артем Параховский (13). А у хозяев площадки тон задавал Айзейа Канаан, принесший своей команде 33 очка.

После победы УНИКС закрепился в зоне плей-офф (6-е место). А «Цмокi-Мiнск» по-прежнему идут в таблице предпоследними двенадцатыми.

Следующий матч минская команда проведет 23 декабря в гостях против краснодарского клуба «Локомотив-Кубань». Это будет последняя игра «драконов» в календарном году.