«Цмокi-Мiнск» потерпели поражение от «Зенита» в игре Единой лиги ВТБ

В состоявшемся в Санкт-Петербурге предпоследнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ-2021/2022 «Цмокi-Мiнск» уступили «Зениту» – 73:93 (15:21, 23:36, 20:21, 15:15). Из 18 матчей этого сезона команда Ростислава Вергуна проиграла 15. 

Главный тренер нашей команды Ростислав Вергун. Фото: архив БЕЛТА

Впрочем, сегодня «драконы» смотрелись неплохо и оказали одному из главных фаворитов турнира, который к тому же хотел завершить «гладкую» часть сезона на мажорной ноте, достойное сопротивление. Особенно здорово получилось навязать борьбу в трех четвертях из четырех. Но баскетболисты минской дружины неудачно провели вторую десятиминутку, что во многом и предопределило такой исход игры. 

В составе нашей команды самыми результативными сегодня стали Владислав Близнюк (20 очков), Евгений Белянков (19) и Даниил Борисевич (11). А у «Зенита» солировали легионеры Билли Бэрон (28), Джордан Мики (15) и Тайсон Картер (13).

16 апреля «Цмокi-Мiнск», уже утратившие шансы на попадание в плей-офф, проведут последнюю игру в этом сезоне «банковского» турнира против московского ЦСКА, который возглавляет турнирную таблицу. Придется не менее сложно, чем сегодня.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter