«Цмокi-Мiнск» потерпели поражение от «Крайльсхайма» в игре Кубка Европы ФИБА

В очередном матче групповой стадии Кубка Европы ФИБА «Цмокi-Мiнск» на своей площадке, к сожалению, уступили немецкому «Крайльсхайму» – 72:95 (23:28, 16:32, 18:19, 15:16).


«Драконы» сражались на равных три четверти из четырех, но вчистую проиграли вторую десятиминутку, что и обернулось таким исходом.

Самыми результативными в нашей команде стали Евгений Белянков (19 очков), Джейсон Кларк (17) и Стефан Янкович (10). А в составе «Крайльсхайма» солировал Тимоти Шортс (20).

Главный тренер белорусской дружины Ростислав Вергун после игры, конечно, был крайне раздосадован. «Прежде всего хочу извиниться перед болельщиками. Наши фанаты не заслуживали такого выступления. К сожалению, нам не удалось найти игрока, который сыграл бы за партнеров. Трудно быть конкурентоспособными, когда только три баскетболиста имеют эффективность выше 10. У соперника командная эффективность 120, а у нас 70, так что трех игроков для победы недостаточно», – цитирует специалиста официальный сайт клуба.

В еще одном поединке, состоявшемся в нашей группе накануне, датский «Баккен Беарз» обыграл греческий «Перистери» – 83:75.

Турнирная таблица квартета G сейчас выглядит так: 1. «Крайльсхайм» – 8 очков (5 матчей). 2. «Баккен Беарз» – 8 (5). 3. «Перистери» – 7 (5). 4. «Цмокi-Мiнск» – 7 (5).

В заключительном шестом туре, встречи которого запланированы на 17 ноября, «Цмокi» сыграют с «Баккен Беарз», а «Крайльсхайм» – с «Перистери».

Во второй этап турнира пройдут две лучшие команды группы.

Фото: bc-tsmoki.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter