«Цмокi-Мiнск» победили красноярский «Енисей» в матче Единой лиги ВТБ

В очередном поединке регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Цмокi-Мiнск» на своей площадке сломили сопротивление красноярского «Енисея» – 72:68 (7:21, 17:26, 19:10, 29:11). 


В связи с переносами из-за COVID-19 для «драконов» этот матч был первым едва ли не за два месяца, вследствие чего перед началом встречи было неспокойно.

В первой половине, по ходу которой у баскетболистов нашей дружины почти все валилось из рук, тревога усилилась. Преимущество гостей достигало 27 очков, а на большой перерыв команды ушли при счете 47:24 в пользу «Енисея». Казалось, ловить нечего.

Но «Цмокi-Мiнск» не сдались и, проявив незаурядную крепость духа, сначала подтянулись к сопернику, затем навязали ему игру мяч в мяч и в результате вырвали трудовую победу в драматичной концовке.

Это всего вторая виктория минчан в Единой лиге ВТБ-2021/2022 при восьми поражениях. Так что главный тренер команды Ростислав Вергун после матча, конечно, не жалел эмоций: «После 49 дней без игр, не имея возможности тренироваться в полном составе, за исключением вчерашнего дня, было тяжело. Но ребята справились. Каждый выполнял свою роль, полностью отдался общей цели – победе. В такой ситуации на первый план выходил характер. Горжусь, что моя команда его проявила. Совершенный сегодня камбэк – рекордный в истории нашего клуба, и это признак хорошей команды. Спасибо парням за работу». 

Следующий матч «банковского» турнира минская команда проведет 17 февраля опять дома против «Зенита» из Санкт-Петербурга, который победил в 10 из 13 проведенных в этом розыгрыше встреч и идет на втором месте в турнирной таблице. 

Фото: bc-tsmoki.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter