«Цмокі-Мінск»: сколько еще идти к первой победе?

ЕДИНАЯ лига ВТБ продолжает знакомить болельщиков с тем, как обстоят дела в баскетбольных хозяйствах на постсоветском пространстве. Белорусскому полпреду в этом турнире, БК «Цмокі-Мінск», на сей раз противостоял кубанский «Локомотив». Наши «дракончики» показали более убедительную игру, нежели в предыдущих матчах, однако уже в третий раз ушли с паркета побежденными…

В целом матч получился упорным, моментами — в последних двух четвертях — преимущество «Локо» сводилось всего к 4—5 очкам… Но проваленная первая четверть вынудила «цмокаў» все время отыгрываться. А в стане соперников были вовсе не мальчики для битья: сразу два игрока национальной сборной Литвы, например. В итоге — 86:71, и «Цмокі-Мінск» продолжают мечтать о своей первой победе в нынешнем розыгрыше Единой лиги ВТБ.