Циципас второй раз подряд стал победителем теннисного турнира в Монте-Карло

В финале представительного турнира из разряда ATP 1000 Masters с призовым фондом € 5 415 410 в Монте-Карло грек Стефанос Циципас (ATP: 5) победил испанца Алехандро Давидович-Фокину (ATP: 46) со счетом 6:3, 7:6 (7:3). Греческий теннисист завоевал восьмой титул на соревнованиях под эгидой организации и выиграл турнир в Монте-Карло второй год подряд.


Алехандро Давидович-Фокина по пути в решающий поединок оставил не у дел целый ряд сильных теннисистов, среди которых был и лидер мирового рейтинга Новак Джокович из Сербии. Но преподнести очередную сенсацию сегодня испанец, как ни старался, все-таки не смог. Более рейтинговый Циципас в целом показал более надежный теннис и оформил викторию.

Испанец брейканул в третьем гейме и повел – 2:1. Но из шести последующих геймов Циципас взял пять, что позволило ему закрыть партию в свою пользу.

Во втором сете греческий теннисист дважды вырывался вперед с брейком. Но испанец оба раза вернул утраченное и довел выяснение отношений до тай-брейка. Его, впрочем, провел несколько хуже и проиграл партию и, соответственно, весь матч.

Участие в турнире, напомним, принимал и наш Илья Ивашко (ATP: 44), который, к сожалению, не смог преодолеть барьер первого раунда. На старте соревнований первая ракетка Беларуси проиграл итальянцу Лоренцо Сонего (ATP: 26) – 3:6, 3:6. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter