Циципас стал победителем турнира в Лионе

Стефанос Циципас (ATP: 5) завоевал свой седьмой титул в одиночном разряде на соревнованиях под эгидой ATP. Сегодня в финале представительного турнира во французском Лионе грек обыграл британца Кэмерона Норри (ATP: 49) – 6:3, 6:3. Поединок продолжался 1 час 10 минут.

Теннисист из Греции превосходно проводит грунтовую часть текущего сезона и уже успел взять два титула (в Монте-Карло и вот сейчас в Лионе), а кроме того, играл в финале соревнований в Барселоне.

В обеих партиях Кэмерон Норри старался держать удар и до поры до времени шел вровень со Стефаносом Циципасом. Но в концовке сетов грек добавлял и, как следствие, склонял чашу весов в свою сторону.

В первой партии он сделал один брейк, во второй – два, а ни одной своей подачи за весь матч не отдал. Все это и сложилось в красивую победу.

Также на этой неделе проходили мужской турнир в Женеве и женский – в Белграде. Илья Ивашко (ATP: 91), выступавший в Швейцарии, добрался до 1/8 финала. А Александра Саснович (WTA: 103), которая играла в Сербии, дошла до четвертьфинала.

Все эти соревнования – этапы подготовки теннисистов и теннисисток к Открытому чемпионату Франции, который пройдет с 30 мая по 13 июня.