Циципас и Рублев пробились в финал теннисного турнира в Монте-Карло

На турнире из разряда ATP 1000 с призовым фондом 2 082 960 евро в Монте-Карло определились финалисты. Ими стали грек Стефанос Циципас и россиянин Андрей Рублев, которые на полуфинальной стадии оставили не у дел соответственно британца Дэниэла Эванса (6:2, 6:1) и норвежца Каспера Рууда (6:3, 7:5).

Стефанос Циципас

Дэниэл Эванс, ранее выбивший из турнирной сетки целый ряд топ-теннисистов, среди которых оказался и первая ракетка мира серб Новак Джокович, похоже, затратил на это слишком много сил. И сегодня у него все буквально валилось из рук. Стефанос Циципас четче подавал, лучше действовал на приеме и в целом показал более качественный и разнообразный теннис, что по итогам и привело грека к более чем уверенной победе за 1 час 9 минут.

Второй полуфинал носил более упорный характер. Однако и он ограничился всего двумя сетами. В первом сете Каспер Рууд лидировал с брейком 2:1, а во втором – 4:2. Но Андрей Рублев, проявив недюжинную волю к победе, перевернул течение обеих партий и добился красивой победы.

Андрей Рублев

Финал турнира, являющегося одним из ключевых этапов подготовки к Roland Garros, запланирован на завтра.

В основную сетку этих соревнований, напомним, пытался пробиться наш Егор Герасимов. Но для него непреодолимым оказался барьер стартового раунда квалификации. Первая ракетка Беларуси потерпел поражение от швейцарца Хенри Лааксонена в трех партиях – 6:2, 1:6, 3:6.

В прошлом году турнир из-за пандемии COVID-19 был отменен. В позапрошлом сезоне его выиграл итальянец Фабио Фоньини. А до того трижды подряд в Монте-Карло первенствовал Рафаэль Надаль.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter