Цирки Беларуси и России заинтересованы расширить прямые связи

В Министерстве культуры состоялось совещание по вопросам развития белорусско-российского сотрудничества в области циркового искусства. Подробности рассказали в пресс-службе ведомства.

Архивное фото

В совещании приняли участие Министр культуры Анатолий Маркевич, начальники управлений министерства, руководство Белорусского и Гомельского государственных цирков, начальник управления культуры Минского горисполкома Виталий Брель. Российскую сторону представляли генеральный директор Российской государственной цирковой компании Сергей Беляков, сотрудники и гендиректор Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского Эдгард Запашный.

Как уточнили в Минкультуры, Беларусь и Россия выразили заинтересованность в расширении прямых связей между цирками двух стран на взаимовыгодных условиях. «Выйти на новый виток сотрудничества позволит созданная по итогам совещания комиссия. Этой комиссией в ближайшее время будет выработана дорожная карта дальнейшего взаимодействия», – уточнили в ведомстве.

Анатолий Маркевич подчеркнул, что белорусско-российские отношения в сфере циркового искусства должны выходить на качественно новый этап.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter