Цирк зажигает звезды

Второй выпуск реалити-шоу “Звездный цирк” зрители увидели на экранах своих телевизоров в минувшую субботу. Во время съемок шоу “Народной газете” удалось заглянуть за кулисы: заметить то, что не попало на экраны, узнать, что же происходит с участниками реалити-шоу во время репетиций и через что они проходят прежде, чем добиваются таких блестящих результатов.

Цирк — это яркие наряды, смешные клоуны, элегантные львы и гибкие акробаты. Но мало кто задумывается, что цирк — это еще и огромный риск для здоровья и жизни. Когда циркачи выполняют свои трюки, зрителям кажется, что это выходит легко и непринужденно. На самом деле каждое неосторожное движение может закончиться плачевно. Артисты цирка некоторые номера репетируют пять лет, а участники проекта “Звездный цирк” подготовили свои всего за пять дней.
Поэтому неудивительно, что на арене с ними происходили “страшные” вещи. Как, например, с любимцем публики Георгием Волчеком. Зрители помнят, как весело артист прыгал на огромном шаре через канаты. Казалось, он занимался этим всю жизнь. А на репетиции он ее чуть не лишился — шар лопнул, и Георгий на некоторое время потерял сознание. Пришлось даже вызывать “скорую”. К счастью, все обошлось благополучно. Сам Георгий Волчек называет происшествие курьезом и смеется: мол, я на мяч во время репетиций не меньше четырех тысяч раз прыгнул, вот он и не выдержал. В будущих шоу артист мечтает полетать под куполом цирка:
— Сергея Волкова, московского артиста цирка, достаточно за руку в воздухе подержать, и уже почувствуешь себя победителем! — говорит он.
Работать с Вячеславом Хоронеко и Светланой Белозерских Георгию очень понравилось. “Было весело,”— резюмировал Волчек.
Выступление Ольги Баранской покорило всех. Под куполом цирка в акробатическом номере на полотнах без страховки в паре с Сергеем Волковым домохозяйка творила нечто невероятное. Честно признаюсь, грешным делом одолевали мысли, а не работала ли она раньше в цирке?.. Но, как рассказала Ольга, она в отличной форме, наверное, потому, что раньше танцевала в кардебалете. Во время репетиций пришлось потрудиться над растяжкой, да и без падений не обошлось. Выступать же ей было очень страшно, но ее поддерживала мысль о любимых — муже и сыне, которые за кулисами болели за “звездную” маму.
Учитель белорусского языка Павел Кежа, выступивший с Еленой Гришановой в роли бравого гусара в состязании с хлыстами, после выступления направился к своей группе поддержки — ученикам. Судя по всему, на уроках Павла проблем с посещаемостью теперь точно не будет.
За кулисами царит совсем другая атмосфера, чем на арене. Но, кстати, ничуть не более спокойная. Участники, уставшие, но счастливые, обнимаются с родными и друзьями, делятся переживаниями, уточняют, как они смотрелись со стороны. Что еще им приготовил “Звездный цирк”? Об этом читайте в следующих номерах “НГ”.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter