Цирк уехал. Зверь остался

Внук жестоко расправился с бабушкой
Внук жестоко расправился с бабушкой

Тело 70–летней жительницы деревни Андраны Мстиславского района милиционеры нашли в подвале ее же дома по улице Набережной. Старушку задушили поясом от халата.

В тот же день по подозрению в убийстве задержали ее 24–летнего внука — уроженца Костромы, не имеющего постоянной прописки. Документов при парне не оказалось, но односельчане его опознали. В деревне хорошо знали семью убитой.

Сама она довольно давно переселилась в Андраны из деревни Чериковского района, пострадавшей от аварии на ЧАЭС. Чтобы не скучать на новом месте, время от времени приглашала погостить российских родственников — внука с его матерью. Мальчишка гостил подолгу и даже пытался здесь обосноваться. Закончил пару классов местной школы, но потом все же вернулся в Россию.

Задержанный утверждает, что с матерью не живет уже несколько лет. Собственным углом не обзавелся — ночевал у друзей и подружек. Пару лет назад устроился разнорабочим в цирк шапито, переезжал с ним из города в город. Этот факт его биографии правоохранительным органам еще предстоит проверить. Но на бомжа парень не похож. Ухожен, прилично одет...

Говорит, что бабушку убил случайно. Мол, вечером вместе выпили и старушка, у которой якобы был скверный характер, начала придираться. Поругались, даже подрались, после чего пенсионерка бросилась звонить в Кострому. Тот попытался ее удержать и... задушил. Спрятал тело в подвале, где оно лежало три дня — пока не обнаружила милиция.

Прокуратура Мстиславского района возбудила уголовное дело.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter