На ІІ Минский международный фестиваль циркового искусства приедет около 100 артистов из разных стран

Цирк! Цирк! Цирк!

26 разножанровых номеров, около 100 талантливых артистов со всего мира — в Белгосцирке сформировали программу ІІ Минского международного фестиваля циркового искусства, который пройдет с 19 по 22 сентября. Беларусь ждет в гости участников не только из соседних России и Украины, но также из Бразилии, Чили, Китая, Австралии, Эфиопии, Израиля, КНДР, Румынии, Молдовы и Казахстана.


Прием заявок на фестиваль (а их набралось более 300) завершился 1 июля, из общего грандиозного количества отобрали самые эффектные и интересные номера. Причем некоторые страны‑участницы будут представлены 2 — 3 номерами. 

— Приедут артисты Росгосцирка, Большого Московского государственного цирка и Московского цирка Никулина на Цветном бульваре, у которых очень высокий исполнительский уровень. Россияне представят «Встречные качели», на которых будут работать девушки в красивых бальных платьях, — это завораживающее зрелище. Выступит Сергей Нестеров с дрессированными белыми тиграми, который покажет филигранную работу с животными без кнутов и штыков, — рассказал директор Белгосцирка Владимир Шабан. — Израиль тоже привезет два номера, один из которых исполнит 18‑летняя воздушная гимнастка Алиса Шехтер из ашдодского цирка «Дорато», а вторым будет просто фантастический номер с трансформацией нарядов за одну секунду Даниэля Беньямина. 

Примут участие в творческом состязании и артисты Белгосцирка: молодые талантливые воздушные гимнастки Анастасия Донченко и Анастасия Путято, Дмитрий и Богдан Казаковы с силовым аттракционом (поднимать бревна зубами — лишь малая часть того, на что способны братья‑силачи), а также Борис Лазаров с дрессированными верблюдами и ламами. 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter