Циклон обесточил 38 населенных пунктов в 4 районах Брестчины

По данным Брестского областного управления МЧС, предоставленным к концу рабочего дня, за сегодня в Брестской области было обесточено 38 населенных пунктов
По данным Брестского областного управления МЧС, предоставленным к концу рабочего дня, за сегодня в Брестской области было обесточено 38 населенных пунктов. 





Так в первую половину дня отключились 22 трансформаторных подстанции в 6 населенных пунктах Барановичского района. А в Ивацевичском районе без света остался 271 дом, где проживает 585 человек, а так же санаторий с 78 детьми. В обоих случаях причиной стали падение веток деревьев. Свет восстановлен. После обеда электричество пропадало в Ивацевичском и Пружанском районе. Всего было обесточено 22 населенных пункта - 660 частных домов, 2 молочно-товарные фермы. Электроснабжение практически везде восстановлено.





Весь день с последствиями «Эммы» на дорогах Брестской области боролись 1607 человек из различных организаций, а так же 624 единицы техники. Работы ведутся до сих пор. В Бресте к уборке снега подключились военнослужащие гарнизона. В частности, бойцы 111-й гвардейской артбригады и солдаты батальона внутренних войск. Организована очистка крыш жилых домов и производственных зданий. За время пребывания циклона в регионе произошло 28 «мелких» и одно учетное ДТП в Кобринском районе. Сейчас «Эмма» оставила территорию области. 

alexbresta@gmail.com
Фото Александра ШУЛЬГАЧА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter