Циклон "Фредерик" повлияет на погоду в Беларуси незначительно

Ужасных бедствий, которые принес Европе циклон "Фредерик", в Беларуси не будет, заверили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды, пишет БЕЛТА.

Фото pixabay.com

Однако погода все-таки ухудшится. Ночью на юго-западе страны уже пошел снег, причина тому - атмосферные фронты циклона. В пятницу, 19 января, в Беларуси ожидается снег, мокрый снег, в юго-западных районах - порывистый ветер, но синоптики даже не стали объявлять штормовое предупреждение.

Днем 19 января в некоторых районах Беларуси возможна метель и слабый гололед, на дорогах - гололедица. Подует ветер переменных направлений, порывистый, в юго-западных районах местами сильный порывистый. Ночью и утром термометры покажут -1-7°C , во второй половине дня будет от -5°C до +1°C. 

В выходные сохранится зимняя погода. В субботу, 20 января, ночью и утром по всей Беларуси, днем в северо-восточных и юго-западных районах пройдет кратковременный снег. На дорогах - гололедица. Ночью будет -2-7°C , днем будет от 0°C до -5°C.

В воскресенье, 21 января, местами выпадет снег, на дорогах - гололедица. Ночью температура опустится до -3-9°C, днем будет -1-6°C.


Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter