Цикл концертов к Году исторической памяти стартовал в Браславском районе

В Браславском районе стартовал цикл концертов, посвященных Году исторической памяти. Марафон называется «Беларусь – в будущее вместе!», проинформировала главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Браславского райисполкома Людмила Новикова.

Во всех 15 агрогородках района в течение двух месяцев – января и февраля – выступят народные коллективы и солисты районного центра культуры. Кроме того, к ним присоединятся артисты самодеятельности и работники клубных учреждений. Первый праздничный концерт прошел в Плюссах. В выступлениях уже приняли участие солисты и народный ансамбль песни «На панадворку» районного центра культуры, народный ансамбль белорусской песни «Сябрына» Ахремовского центра национальных культур, ансамбль народной песни «Карагод» Слободковского этнографического центра. Сегодня артисты поделились хорошим настроением с жителями агрогородка Мильки. Мероприятия также пройдут в Слободке, Друе и Друйске. Гастроли коллективов по району запланированы в Ахремовском центре национальной культуры, Опсовском досугово-литературном центре и других учреждениях культуры района.

– Такие концерты – совместная программа, где участвуют и приглашенные артисты, – уточнила специалист. – В программе – номера, посвященные нашей стране и ее героическому прошлому. Мы стараемся поддерживать творчество в сельских населенных пунктах и популяризировать его.

Фото из архива Браславского районного центра культуры 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter