ЦИК утвердил методическое и практическое пособия для избиркомов

Методическое пособие для участковых, а также практическое пособие для территориальных и окружных избирательных комиссий утвердил сегодня Центризбирком в ходе заседания, на котором рассматривались некоторые вопросы подготовки и проведения выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси седьмого созыва.


Также участники заседания ЦИК утвердили порядок проведения тренинга для участковых избирательных комиссий. Что же касается методического и практического пособий, председатель Центральной комиссии Лидия Ермошина заверила:

— До назначения выборов мы изготовим все пособия, и вновь образованные избирательные комиссии будут полностью обеспечены методическими рекомендациями. В них мы стараемся учесть все общественные вызовы и все реалии сегодняшнего дня.

Центральная комиссия сделала важный шаг и навстречу будущим кандидатам в депутаты. На предстоящих выборах информация о них на плакатах избирательных комиссий будет значительно расширена. Необходимость этого разъяснила начальник отдела правовой, аналитической и методической работы Центризбиркома Галина Мкртычян:

— Как показала практика прошлых парламентских выборов, не все кандидаты способны грамотно вести свою агитационную кампанию. В ходе предстоящей избирательной кампании это за них делать будут, по сути, избирательные комиссии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter