ЦИК утвердил календарный план подготовки к референдуму

Календарный план организационных мероприятий по проведению республиканского референдума по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию утвержден Центральной комиссией Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов. На проходящем сегодня заседании ЦИК рассматриваются вопросы подготовки и проведения республиканского референдума.

Центризбирком на сегодняшнем заседании рассматривает 15 вопросов. В частности, утверждено разъяснение порядка применения положений Избирательного кодекса, регулирующих вопросы образования комиссий по референдуму, утверждены методические пособия для территориальных и участковых комиссий.

Кроме того, ЦИК намерен рассмотреть вопросы о создании дополнительных условий для граждан с ограниченными физическими возможностями при проведении референдума и о разъяснении порядка участия в референдуме отдельных категорий граждан.

Также Центральная комиссия сегодня рассмотрит вопрос о документах, на основании которых выдается бюллетень для голосования, форму документов по проведению референдума и ряд иных вопросов.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter