Лидия Ермошина вновь будет рекомендована на должность председателя Центризбиркома

ЦИК готов к дальнейшей работе

Лидия Ермошина вновь будет рекомендована на должность Председателя Центризбиркома. Об этом стало известно после ее рабочей встречи с Александром Лукашенко. Как известно, состав ЦИК обновляется раз в пять лет. Полномочия нынешнего истекают 20 декабря. Поэтому главная тема разговора — формирование новой комиссии. Оценки Президента сполна объясняют, почему важный государственный пост доверяется Лидии Ермошиной. Он искренне поблагодарил прежний состав ЦИК за бескомпромиссную и по–настоящему ответственную работу:



— По–разному к этому могут относиться у нас отдельные «товарищи». Но даже они понимают, что в мире, наверное, нет государства, где так эффективно работала бы Центральная избирательная комиссия... Мы проводили социологические исследования: не просто большинство — подавляющее большинство положительно оценивает работу ЦИК и Председателя. Поэтому еще раз благодарю вас за все то, что сделано Центральной комиссией. Ее работа — это фактор спокойствия в нашей стране.

Планируется также, что секретарем ЦИК станет начальник организационно–правового отдела комиссии Елена Дмухайло. А должность заместителя Председателя ЦИК по традиции займет директор Национального центра законодательства и правовых исследований, которым сейчас является Вадим Ипатов.

На встрече также обсуждены вопросы совершенствования избирательного процесса и законодательства. Все предложения Центризбиркома нашли поддержку Президента.

kryat@sb.by

Советская Белоруссия № 228 (25110). Суббота, 26 ноября 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter