Цифры и факты

чемпионата мира
чемпионата мира

Полгода — именно столько придется провести вне футбольного поля нападающему сборной Англии Майклу Оуэну. Обследование показало, что травма крестообразных связок, полученная англичанином на 51–й секунде матча против Швеции, когда футболист неудачно поставил ногу на газон в безобидной ситуации и, серьезно повредив правое колено, покинул поле на носилках, оказалась слишком серьезной.

Делясь впечатлениями от игры своей команды во втором круге группового этапа чемпионата мира, Олег Блохин открыл секрет чудесного преображения сборной. «Всего–то и проблем было — выловить... всех лягушек в окрестностях отеля, чтобы они не мешали футболистам спать», — объяснил тренер.

«Народ Украины считает, что 28 миллионов долларов за победу в чемпионате мира для футболистов сборной — явное преувеличение», — с таким заявлением накануне выступил бывший президент Леонид Кравчук. По мнению Кравчука, Украина — не настолько богатая страна и к тому же чрезмерные гонорары не воспитывают патриотизм, а превращают футбол в коммерческую структуру. Напомним, что победные «расценки» украинской команды по–прежнему остаются самыми высокими на турнире.

Цена на книгу с автографами всех 736 футболистов и тренеров, выступающих на чемпионате мира в Германии, достигла 3 тысяч евро. Уникальное 32–страничное издание выставлено на благотворительном интернет–аукционе, который продолжит торги до самого последнего дня мундиаля. Полученная от продажи книги сумма станет частью средств, идущих на строительство шести детских деревень, которые смогут стать домом для 800 детей–сирот.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter