Церемония прощания с боевым знаменем прошла в 38-й Брестской десантной бригаде

На плацу 38-й Брестской отдельной гвардейской Венской Краснознаменной десантно-штурмовой бригады прошла торжественная церемония прощания с боевым знаменем военнослужащих запаса, принимавших участие в тактических учениях. Наиболее отличившиеся десантники из рук руководства сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь получили заслуженные награды и очередные офицерские звания.


Командующий силами специальных операций ВС генерал-майор Вадим Денисенко, обращаясь к военнослужащим запаса, отметил:

– Уважаемые наши партизаны, хочется именно так вас сегодня называть, большое спасибо за ваши действия во время проведения комплексных учений. Если быть откровенным, они были сложные, много ночных маневров, но, несмотря на это, вы показали достаточно высокий уровень подготовки и профессионализма. От ваших действий во многом зависела общая оценка работы всей бригады. Вы показали отличный результат, а вместе с вами отличный результат показала и вся бригада. Очень приятно было слышать от ваших командиров, что, несмотря на то, что вы вернулись в строй после значительного перерыва, в ваших действиях не было ничего лишнего. И самое приятное – не было ни одной жалобы от вас. В определенные моменты вы показали солдатам-срочникам, что такое сила духа и выдержка. Так держать! Спасибо вам большое за службу!


Отдав свой долг Родине и получив напутственные слова от командиров, военнослужащие запаса с улыбкой на лицах покинули расположение 38-й десантной бригады, чтобы уже совсем скоро снова вернуться в свои семьи и рабочие коллективы. 

– Покидаю бригаду в прекрасном настроении. Особо не переживал, когда узнал, что снова надо вернуться в строй. Адаптация прошла быстро, командиры помогли освежить в памяти знания и навыки, полученные в период срочной службы. Учения были непростыми, но благодаря слаженной работе все прекрасно получилось. Обстановка внутри коллектива была отличная. Можно сказать, что время пролетело незаметно. В будущем, когда будет надо, также готов снова встать в строй, – поделился рядовой запаса Дмитрий Сидорук.  


К слову, в комплексных военно-тактических учениях приняло участие более 380 военнослужащих-десантников запаса. Проверка боеготовности проходила на пяти полигонах Брестской области. Основной акцент учений был сделан на проведение различных маневров в темное время суток. Впервые было проведено ночное десантирование.















Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter