Цены на природный газ для некоторых организаций скорректированы в Беларуси

Это следует из постановления Министерства антимонопольного регулирования и торговли № 49 от 29 июля 2022 года. Документ опубликован на Национальном правовом интернет-портале.


Постановлением установлены цены на природный газ за 1 кубометр с НДС, отпускаемый газоснабжающими организациями, входящими в состав ГПО "Белтопгаз", организациям, имеющим общежития, в части использования природного газа проживающими в них гражданами, религиозным организациям, а также использующим природный газ для нужд детских домов семейного типа, детским деревням (городкам), детским хосписам.

Так, при наличии индивидуальных газовых отопительных приборов цены составят с 1 апреля по 31 мая включительно в отопительный период  BYN 0,1494, в летний период – BYN 0,5417, с 1 июня по 31 декабря включительно – BYN 0,1977. При отсутствии индивидуальных газовых отопительных приборов – BYN 0,5417.

Документ вступил в силу с 31 июля и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 апреля текущего года. Постановление Министерства антимонопольного регулирования и торговли Беларуси от 21 июня 2022 г. № 44 "О ценах на природный газ" признается утратившим силу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter