Цены на нефть марки Brent упали до 41,61 доллара за баррель

Стоимость нефти утром 30 июня падает на фоне опасений по поводу восстановления спроса и увеличения предложения, пишет РИА Новости.

По состоянию на 7.48 стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent упала на 0,57% — до 41,61 доллара за баррель. Августовские фьючерсы на нефть марки WTI падали на 0,81% — до 39,38 доллара за баррель.

Цена августовских фьючерсов на нефть марки Brent тем временем понизилась на 0,67% — до 41,43 доллара за баррель.

Инвесторы внимательно наблюдают за распространением коронавируса в страхе, что новые карантинные ограничения в ряде американских штатов скажутся на восстановлении спроса, замедлив этот процесс. Так, СМИ сообщили, что на фоне роста заболеваемости COVID-19 по меньшей мере четырнадцать американских штатов решили отложить смягчение ограничений, приостановив или свернув соответствующие планы.

Участники рынка также следят за новостями из Ливии, так как возобновление добычи в стране приведет к дисбалансу спроса и предложения. Национальная нефтяная корпорация Ливии (NOC) заявила 29 июня, что добивается прогресса в переговорах с соседними странами по снятию блокады.

В январе NOC объявила режим форс-мажора в связи с остановкой экспорта нефти из пяти портов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter