Цены на нефть марки Brent снизились до 42,92 доллара за баррель

Стоимость нефти утром 7 июля коррекционно падает после роста в ходе торгов 6 июля, пишет РИА Новости.

По состоянию на 7:42 стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent упала на 0,42% – до 42,92 доллара за баррель. Августовские фьючерсы на нефть марки WTI сократились в цене на 0,37% – до 40,48 доллара за баррель.



Рынок нефти по-прежнему остается очень волатильным. С одной стороны, на инвесторов оказывает существенное влияние опасение за спрос, восстановление которого поставлено под угрозу по мере увеличения количества инфицированных новым коронавирусом.

С другой стороны, соглашение ОПЕК+ по сокращению добычи, а также выполнение странами условий сделки поддерживают стоимость, сокращая объемы предложения на рынке.

"В США низкая популярность летних поездок на машине сдерживает спрос на бензин, а повторное введение ограничений является серьезным препятствием", – сообщает агентство "Рейтер" мнение аналитиков ANZ.

По сведениям университета Джонса Хопкинса, в Соединенных Штатах зарегистрировано уже около 2,9 миллиона случаев коронавируса, свыше 130 тысяч человек умерли. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter