Цены на бензин в США достигли очередного рекорда

Бензин на автозаправках в США вновь подорожал. Стоимость топлива составила $ 4,596 за один галлон (3,785 литра), что стало новым рекордом. Это следует из данных некоммерческой Американской автомобильной ассоциации, отслеживающей расценки по меньшей мере на 60 тысячах АЗС в стране, передает ТАСС.


Согласно ее информации, в среднем галлон бензина марки Regular (соответствует бензину АИ-92) отныне стоит $ 4,596 (в пятницу этот показатель составлял $ 4,593). Как и прежде, дороже всего топливо обойдется в штате Калифорния, где владельцы транспортных средств должны заплатить за галлон в среднем $ 6,069.

Бензин в США начал дорожать в конце зимы нынешнего года. Уже третью неделю подряд стоимость топлива стабильно растет, постоянно обновляя рекордные значения. Повышение цены на топливо вызвано ростом мировых цен на нефть. При этом в минувшем году галлон бензина можно было купить за $ 3.

Стоимость фьючерсов на нефть марки WTI с поставками в июле растет 23 мая на $ 1,19 (1,08%) и достигает отметки $ 111,47 за баррель.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter