Центральный ботанический сад представит программу "Цветущий май Победы"

Праздничная программа "Цветущий май Победы" будет представлена сегодня в Центральном ботаническом саду, сообщает БЕЛТА

С 13.00 до 16.30 ветеранов и посетителей сада ожидают музыкальный концерт, выставка техники военных лет, развлечения для детей и взрослых. Посетители смогут сделать моментальное фото в стиле военного времени, а также полюбоваться красотой и многообразием сортов тюльпанов и гиацинтов, посетив оригинальную выставку этих ярких весенних цветов. 


Кроме того, посетителям будут предложены экскурсии по ландшафту, где профессиональные экскурсоводы расскажут о Ботаническом саде времен войны, а также об уникальных коллекциях растений. Экскурсионные группы будут формироваться возле оранжереи тропических растений в 14.00.

"Яркие театрализованные моменты праздничной программы напомнят о военных годах и героях, которые ценой своих жизней завоевали для нас победу и сегодняшнее мирное небо. Автомобили, мотоциклы, макеты оружия времен Великой Отечественной войны будут интересны всем. Выступление каскадеров и мастер-класс со зрителем по приемам самообороны заинтересует юношей и девушек. Гармонисты и духовой оркестр исполнят мелодии и песни военных лет", - рассказали в Ботаническом саду. 

Дети и взрослые смогут посоревноваться в меткости и ловкости, будут работать детские аттракционы, можно совершить прогулки верхом на лошадях и пони по озерному комплексу. Гостям также предложат угоститься солдатской кашей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter