Центральные мероприятия ко Дню Независимости в Минской области состоятся на мемориальных комплексах

В Минской области центральные торжественные мероприятия, посвященные Дню Независимости, сегодня состоятся на мемориальных комплексах, сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи Миноблисполкома.


Ожидается, что в составе областной делегации на мероприятие у Кургана Славы (Смолевичский район, начало в 11.00) прибудут представители Миноблисполкома, областного объединения профсоюзов, областной организации Белорусского общественного объединения ветеранов, Смолевичского районного Совета депутатов. Планируется, что участники торжественного мероприятия возложат цветы на мемориальном комплексе.

Делегации Минской области также поучаствуют в возложениях цветов в государственном мемориальном комплексе "Хатынь" (Логойский район, начало в 11.00) и историко-культурном комплексе "Линия Сталина" (Минский район, 11.00).

Представители центрального региона присоединятся к акции "Споем гимн вместе" в Жодино в 22.45. Планируется, что участие в мероприятии примет руководство Миноблисполкома. После исполнения гимна небо над городом раскрасит праздничный фейерверк. Перед областным мероприятием акции состоится концерт артистов российской и белорусской эстрады. Гости праздника смогут услышать песни в исполнении Алены Апиной, Владимира Ухтинского, Валерия Скорожонка, вокально-инструментального ансамбля "Лейся, песня".

В районах Минской области в День Независимости состоятся митинги, возложения цветов к памятникам и памятным знакам воинам-освободителям, а также ряд праздничных мероприятий. Например, в Воложине сегодня запланировано праздничное шествие воинов гарнизона в/ч 30695, образцового духового оркестра детской школы искусств и участников образцового клуба "Грация" районного центра культуры. Участие в шествии также примут представители трудовых коллективов предприятий и организаций райцентра, общественных объединений. В вечерней программе празднования Дня Независимости в Солигорске состоится праздничный концерт творческих коллективов ОАО "Беларуськалий" "Беларусь - мая песня".


Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter