Центр спецподготовки организовал семинар по тактической стрельбе

Центр специальной подготовки на базе спортивно-стрелкового комплекса ДОСААФ организовал проведение семинар по тактической стрельбе для сотрудников специального подразделения по борьбе с терроризмом «Алмаз», отряда милиции особого назначения ГУВД Мингорисполкома, специального отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь, а также для специалистов Центра. Семинар проводил тренер-инструктор по тактической стрельбе из числа опытных специалистов, входящих в состав специальных подразделений Государства Израиль.



В ходе семинара детально разобраны и отработаны технические и тактические приемы ведения стрельбы из пистолетов «Макаров» и GLOK-17 применительно к организации и тактике обеспечения безопасности охраняемых лиц. Сотрудники органов внутренних дел и преподаватели ЦСП показали хороший, а в некоторых случаях высокий уровень владения штатным и используемым оружием. Необходимо отметить профессионализм тренера-инструктора, практическую профильную направленность предлагаемых им для выполнения упражнений, использование современных методик обучения.



Руководитель семинара оценил должную профессиональную подготовку участников, которая позволяет им решать задачи по защите охраняемых лиц. Вместе с тем выявились вопросы, которые требуют дальнейшей отработки.


Полученные на семинаре умения и навыки позволят сотрудникам милиции поднять свой личный профессиональный уровень, и тем самым повысить эффективность обеспечения безопасности охраняемых лиц. Сотрудники Центра специальной подготовки смогут использовать полученные теоретические знания и практические умения для обеспечения высокого уровня проведения занятий по аналогичной и смежной тематике при реализации образовательных программ в области обеспечения безопасности охраняемых лиц.


csp.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter