Центр притяжения в Бресте

В ходе визита в Беларусь Председатель Парламентского Собрания, спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин открыл отделение Российского центра науки и культуры в Бресте, которое призвано развивать культурные и научные связи России и Беларуси.

В ходе визита в Беларусь Председатель Парламентского Собрания, спикер  Госдумы РФ Сергей Нарышкин открыл отделение Российского центра науки и культуры в Бресте, которое призвано развивать культурные и научные связи России и Беларуси. Открытое отделение стало 60-м в структуре Российского центра науки и культуры.

– Мы самые близкие и по-настоящему братские страны. Нас не разъединяют ни языковые, ни пограничные барьеры. Нас объединяет единая культура, историческая память, – сказал Нарышкин на торжественной церемонии открытия.

Руководитель Россотрудничества Константин Косачев сообщил, что в планах ведомства в ближайшее три года – открыть еще 11 центров, девять из которых – в странах СНГ.

Косачев добавил, что в будущем году планируется открытие аналогичного центра в Гомеле. «Это наше отношение к Беларуси и наше понимание гуманитарного измерения в сотрудничестве двух стран», – сказал глава Россотрудничества.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter