В Старых Дорогах открыли физкультурно-оздоровительный комплекс

Центр притяжения

Физкультурно-оздоровительный комплекс «АкваСтар» открыли в Старых Дорогах. Объект, которого в районном центре ждали очень давно, начали строить год назад. За такой короткий срок возвели современный комплекс с бассейном, тренажерным залом, залами для фитнеса и бильярда, восстановительным комплексом. 

В открытии ФОКа приняли участие юные спортсмены.

Председатель Минского облисполкома Александр Турчин отметил, что открытие физкультурно-оздоровительного комплекса — значимое событие для Старых Дорог:

— Это первый бассейн в районном центре и районе вообще. В следующем году мы построим здесь спортивный зал стандартных размеров, который позволит заниматься всеми игровыми видами спорта. Этот современный комплекс будет центром притяжения для всех — детей, молодежи, взрослых.

Александр ТУРЧИН вручил директору ДЮСШ Наталье ПАУЛАУСКАС сертификат на сумму 30 тысяч рублей для приобретения спортивного оборудования.

Долгожданным подарком новый физкультурно-оздоровительный центр называли и горожане. Ирина Лойко, например, на открытие пришла с дочкой Василисой. Девушка вспоминает: еще когда она училась в школе, сходить, по большому счету, было некуда. Поэтому с нетерпением ждали зимы, чтобы покататься на коньках. Но из-за переменчивой погоды и такая возможность выпадала нечасто. Теперь же у жителей города и района есть возможность посещать бассейн, тренажерный зал. Для любителей спорта и активного отдыха будут работать группы по аэробике, аквааэробике, шейпингу. Предусмотрены бонусные программы скидок для многодетных семей, пенсионеров и не только. В том, что ФОК будет посещаемым, сомнений нет: он расположился в строящемся густонаселенном районе города. 


— В физкультурно-оздоровительном комплексе будут заниматься и ребята из нашей детско-юношеской школы, — говорит директор ДЮСШ Стародорожского района Наталья Паулаускас. — Всего у нас 231 воспитанник. 68 человек занимаются волейболом, 59 — футболом, 54 — вольной борьбой. Теперь появилось и отделение плавания — в группу начальной подготовки мы набрали 50 человек. Этот физкультурно-оздоровительный центр — не только подарок для жителей нашего района, но и большое подспорье для улучшения качества тренировочного процесса в детско-юношеской школе и, соответственно, роста результатов наших спортсменов. Уверена, что с появлением такого прекрасного комплекса еще больше детей начнет заниматься спортом. 


Во время открытия ФОКа Александр Турчин вручил директору ДЮСШ сертификат на сумму 30 тысяч рублей для приобретения спортивного оборудования. Председатель Миноблисполкома заметил, что в ближайшее время подобные объекты появятся и в других городах:

Тренажерный и фитнес-зал, бассейн, бильярд — в физкультурно-оздоровительном комплексе есть все для занятий спортом и отдыха.

— У нас остается один районный центр, в котором нет бассейна, — это Узда. Но к строительству мы уже приступили, поэтому в следующем году сдадим его. Либо до конца текущего года, либо в начале следующего введем в эксплуатацию такой же объект в Михановичах. На 2022 год также запланировано строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в Фаниполе и Дзержинске. В перспективе — Мядель. 

past@sb.by

К СВЕДЕНИЮ

В Минске на улице Калиновского открыли биатлонную базу специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва профсоюзов (СДЮШОР) по зимним видам спорта. Поздравить с этим событием юных спортсменов приехали вице-президент НОК Дмитрий Довгаленок, министр спорта и туризма Сергей Ковальчук, председатель Федерации профсоюзов Михаил Орда, а также белорусская биатлонистка Людмила Ананько.

БЕЛТА

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter