Центр "Олимп" прирастает бильярдным клубом

В Минске в спортивно-оздоровительном центре "Олимп" Национального олимпийского комитета Беларуси (НОК) торжественно открылся новый бильярдный клуб "Олимпийский".
В Минске в спортивно-оздоровительном центре "Олимп" Национального олимпийского комитета Беларуси (НОК) торжественно открылся новый бильярдный клуб "Олимпийский". По словам руководителя Олимпийского комитета по пирамиде Александра Соколова, создание бильярдного клуба под эгидой НОКа - признание его на официальном уровне и очередной шаг бильярда к его включению в олимпийские виды спорта.

Как сообщил БелаПАН пресс-атташе НОКа Петр Рябухин, центр, реконструкция которого началась в 1998 году (в этом же году здание было передано в оперативное управление НОКа), включает в себя целый ряд других спортивных объектов. В их числе два бассейна, восстановительный центр, зал таэквондо и бокса, клуб тяжелой атлетики, недавно открыт зал командных игр, начата реконструкция зала гимнастики, где будет организован клуб имени олимпийской чемпионки Марии Лобач. В здании также разместятся штаб-квартира НОКа и ресторан. Функциональное разнообразие объекта заключается в том, что в основное время в залах занимаются профессиональные спортсмены, в свободное - любители, подчеркнул П.Рябухин.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter