Центр безопасности МЧС появится в Минске в ближайшие два года

В Минске в ближайшие 2 года собираются построить Центр безопасности МЧС. Об этом сообщил сегодня журналистам министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко, пишет БЕЛТА.


Министр отметил, что в городе есть места для обучения безопасности детей и взрослых. Тем не менее, специального и функционального места, предназначенного для конкретных целей, на данный момент не существует. "Думаю, что в ближайшие год-два мы его введем в эксплуатацию" - сказал Ващенко.

Отметим, что в субботу, 19 января, исполняется 20 лет органам и подразделениям по чрезвычайным ситуациям. "За 20 лет сделано немало. И мы не намерены останавливаться, будем продолжать наращивать свои возможности и постоянно повышать эффективность. Но прежде всего сейчас мы работаем на предупреждение. И в этих целях в каждой области создаются центры безопасности. В декабре приняли в эксплуатацию такой центр в Могилеве, который был создан при участии наших зарубежных партнеров. Уже выделены средства Евросоюза, и будет создан хороший центр в Бресте" - отметил министр.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter