Если откровенно не разговаривать с народом, информационным вакуумом воспользуются наши враги

Ценность информирования

О чем белорусам теперь важно знать.

Когда люди понимают, что вокруг происходит нечто недоброе, но им не хватает информации – это повергает народ в неясное чувство опасности. Психологически подобное состояние сильно повышает общий уровень стресса в обществе. Ведь люди встречаются с ситуацией, которую пока что не знают, как контролировать.

Поначалу им кажется непонятным: в действительности ли нам что-либо угрожает или первичная ЕСТЕСТВЕННАЯ тревога в итоге окажется необоснованной. Но для того чтобы сделать подобный вывод – нужно все же обладать ДОСТОВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ.

Сама по себе тревога неизвестности достаточно невыносима. Тем более когда беспокойные известия связаны с темой войны. В таких условиях люди психологически нуждаются в возможности разобраться в подробностях предмета угрозы. Иначе уровень стресса будет продолжать расти. А слишком долго пребывать в таком состоянии человек не может – очень уж велик уровень напряженности.

Потребность скорее избавиться от тягостного чувства неопределенности вполне естественна, поэтому вполне закономерно, что люди начинают искать новую информацию по той или иной теме. И чем больше народ узнает о реальной проблеме, тем яснее становится, ЧТО конкретно с ней можно сделать и способны ли мы себя защитить.

В данном случае людям психологически необходимо вернуть внутреннее ощущение контроля над своей жизнью. Возможно, оно эфемерно, но человеку важно понимать, что, встречаясь с реальностью, он способен на что-то влиять, при этом сохраняя ощущение относительной безопасности.

Поэтому при тревожных известиях, что военная угроза может коснуться и нашей спокойной жизни, попросту позволить себе что-то не понимать человек психологически не способен! А ведь информационным вакуумом спешат воспользоваться наши враги. Предлагая людям отнюдь не правду, а информацию, которая стратегически выгодна ДЛЯ них.

Именно поэтому теперь белорусам едва ли не каждый день рассказывают о том, что происходит на внешних контурах наших границ, о том, какие меры по безопасности УЖЕ были и ЕЩЕ БУДУТ предприняты.

На фоне обострения геополитических конфликтов, на фоне информации об изобилии военной техники вдоль наших границ нам важно понять, что все мы остались под надежной защитой. Что государство способно нас уберечь.

Несмотря на то что враги пытаются убедить в обратном. Им нужен усиленный градус стресса среди населения противника. Ведь именно стресс делает людей психологически податливыми, этаким пластилином, из которого можно вылепить все, что угодно, спровоцировать народ на поступки против своего государства, попытаться ТАКИМ ОБРАЗОМ нанести ощутимый урон по их стране.

Подобного развития событий в Беларуси сейчас допустить нельзя!

Нам важно понять, что во многом ситуация для нас новая, нестандартная. Вместе с тем и отвечать на угрозы у нас будут по-новому. С этой позиции ПОДРОБНОЕ информирование – это часть необходимых мер. Человек должен знать РЕАЛЬНЫЕ угрозы, а не выдумывать себе мифические. Уяснить: у нас в стране знают, ЧТО ДЕЛАТЬ. Располагая необходимой информацией о том, что сейчас происходит, мы лишаем врагов козырей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter