Белорусы стали первыми зрителями нового клипа народной артистки Украины Тины Кароль «Иди на жизнь»

Цените каждое мгновение

Известная певица часто выступает в Беларуси. Приезжала на Дни культуры Украины, не раз принимала участие в концертах «Славянского базара в Витебске». А недавно собрала два аншлага в Гомеле и Минске. Зрители стремятся к встрече с ней и ждут сюрпризов. Шоу, которое поп-дива представила в Беларуси на сей раз, совпало с презентацией ее нового клипа на песню «Иди на жизнь». Чтобы привлечь внимание поклонников к треку, Тина сделала анонс в пикантном образе. Первыми клип увидели зрители, пришедшие на концерт в Минске. Премьера нового видео состоялась также на одном из музыкальных телеканалов.


Жизнеутверждающая песня звучала на концерте три раза. Зал хором подпевал и размахивал разноцветными ленточками, которые заранее подготовили участники минского фан-клуба певицы. Смысл композиции в том, что человек сам руководит своей жизнью и судьбой. Стоит только прислушаться к внутреннему голосу, и он подскажет правильный путь. О своих эмоциях от встречи с белорусским зрителем и многом другом поп-дива рассказала в эксклюзивном интервью «Народной газете».

— Тина, с какими чувствами вы приезжаете в Беларусь?

— С огромной радостью и теплотой. Здесь я как дома. Когда вижу музыкальность белорусов, чувство ритма и то, как они вместе со мной поют песни на украинском языке, понимаю, что для меня это близкие люди.

— В этом году на празднике Купалья «Александрия собирает друзей» вы спели в дуэте с белорусским автором и исполнителем Юлией Быковой. Не появится ли в вашем репертуаре песня на белорусском языке?

— Не исключено. Белорусский язык — очень певучий, мелодичный. Мой голос хорошо звучит в песнях на разных языках. Когда подбираю репертуар, изначально не ставлю акцент на языке исполнения. Главное — звучание.

— Как ваш обворожительный образ на сцене сочетается с темой патриотичности в песнях?

— Это сочетание идет только на пользу. Так легче донести тему любви к родине широкой аудитории, в том числе молодежи, которая привыкла видеть на сцене прежде всего красивую картинку. Учитывая современные тенденции, через песни несу понимание того, что нужно знать свои корни, культуру, историю. У каждого народа — особенная музыка, свой менталитет. Это богатство нужно уметь видеть и не бояться демонстрировать.

— В этом и кроется успех артиста на международной арене?

— Безусловно. Когда сотрудничаю с зарубежными музыкантами, вижу, с каким интересом они изучают наш лад в музыке, мелизмы. Эта непохожесть и делает артиста интересным.

— Помните ваших первых зрителей?

— Это были люди, к которым мы, еще школьники, с соседями и друзьями ходили колядовать. Я пела детские рождественские песенки и получала копеечки на конфетки. Празднование Рождества, Колядки — среди самых ярких воспоминаний детства. Скрипучий снег, ощущение радости, ожидание чуда!..

— Почти как у Гоголя в «Вечерах на хуторе близ Диканьки»…

— В этом году моя команда запускает новый авторский проект «Рождественские истории», в котором прозвучат уже знакомые песни, записанные в новой стилистике Колядок, а также новые композиции на тему Рождества. Вдохновили меня на этот проект жизненный опыт и понимание того, что в эпоху глобализации, интернета важно не утратить идентичность и ощущение радости от простых вещей. Таких как, к примеру, получение поздравительной открытки в бумажном конверте. Еще у меня большое желание показать подрастающему поколению важность постановки цели и планомерного стремления к ней.

— Что бы вы сейчас пожелали своим бывшим подопечным на украинском телешоу «Голос страны» из Беларуси Михаилу Сосунову и Руслану Асланову?

— Никогда не останавливаться. Продолжать заниматься любимым делом. Если мальчишкам будут писать хорошие песни, у них есть все шансы на успех.

— Как вам удается сохранять энергию и привлекательность при столь плотном гастрольном графике?

— Секрет в том, что секрета нет. Живите, любя каждое мгновение. Цените встречи с близкими людьми. Стремитесь реализовывать свои таланты. Занимайтесь любимым делом. Найдите работу, выполняя которую, вы будете расцветать. Не тратьте себя на негатив, на потерю своей личности. Окружите себя приятными людьми. Помните строки Омара Хайяма: «Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало».

kuzmich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter