С осени 2022 года реализуется проект «Гид по брендам Барановичей»

Ценить свое

Принимая активное участие в реализации государственной молодежной политики, Барановичская городская организация РОО «Белая Русь» особый акцент в своей работе делает на ознакомлении юношей и девушек с производственным потенциалом своего города.

Председатель и специалист Барановичской ГО РОО «Белая Русь» Виталий Юркевич и Светлана Мякоть.

С осени минувшего года реализуется интересный проект «Гид по брендам Барановичей». В его рамках для студентов БарГУ организуются встречи на ведущих промышленных предприятиях города. Первая из них прошла в ОАО «Барановичский автоагрегатный завод», директор которого Виталий Юркевич одновременно является и председателем городской организации РОО «Белая Русь».

— Мы показываем студентам предприятия, где выпускники в перспективе будут работать, — рассказывает Виталий Юркевич. — Причем эти мероприятия проходят не просто в виде ознакомительных экскурсий, а полноценного диалога с руководством и специалистами, где детально рассказывается о выпускаемой продукции, производственных процессах, технологиях и оборудовании. Кроме того, будущие молодые специалисты прямо на месте могут узнать об условиях своего дальнейшего трудоустройства и функционале, который они здесь будут выполнять. Мы видим, насколько возрастает интерес у молодежи к нашим предприятиям после таких встреч. А это значит, что молодые люди будут делать правильный, осознанный профессиональный и жизненный выбор. И это хорошо. Ведь от такого выбора в дальнейшем будет зависеть не только их судьба, но и будущее нашего города и нашей страны.

В ТЕМУ

Дискуссия в ходе открытого диалога.

Барановичская городская организация РОО «Белая Русь», объединяющая около 3,5 тысячи человек в 158 первичных организациях, — одна из крупнейших на Брестчине. В ходе подготовки к проведению республиканского референдума по внесению изменений в Конституцию страны больше всего предложений по ее новой редакции в областную организацию поступило из Барановичей. 

При поддержке Барановичской городской организации «Белой Руси» в преддверии Дня народного единства на базе БарГУ в рамках республиканского марафона «17 граней единства» состоялся открытый диалог, собравший вместе активистов «Белой Руси» из Барановичей и района, а также из соседних Ивацевичского, Ляховичского и Ганцевичского районов. Главными темами, которые обсуждали его участники, стали партийное строительство, пути развития гражданского общества, национальная идея нашего государства и патриотизм, воспитание подрастающего поколения на основе традиционных ценностей и любви к труду.

Открытый диалог: выступает депутат Палаты представителей Людмила Жолнерчик.

poplavskiy@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter