Цена собственности — жизнь

Завершено расследование убийства бизнесмена Эдуарда Лаптева

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела по факту убийства минского бизнесмена Эдуарда Лаптева.

4 июня прошлого года Эдуарда Лаптева с множественными телесными повреждениями обнаружили на лифтовой площадке своего дома по улице Леси Украинки в г. Миснке. Его доставили в больницу, но, не приходя в сознание, бизнесмен скончался.

Три месяца правоохранители искали убийцу успешного бизнесмена. В сентябре их версии и предположения наполнились реальным содержанием. Были установлены пять лиц, причастных к совершению убийства. Ими оказались заказчик, организатор, пособник и исполнители. В роли первого, как установило следствие, выступил новый муж бывшей супруги Лаптева. Эта женщина после развода никак не могла поделить имущество и бизнес со своим экс-супругом, имевшим несколько торговых точек, а также недвижимость. Тот вариант раздела, что состоялся, не устроил нового мужа «обделенной» женщины. В итоге он и сделал заказ на убийство «скупердяя», привлек для этого четверых иногородних мужчин.

Чтобы изобличить этот преступный квинтет, как проинформировали «Р» в Следственном комитете, назначалось 52 экспертизы, проводились многочисленные проверки и опознания, допрошены более сотни свидетелей. В результате расследование по уголовному делу успешно завершено. Обвиняемые заключены под стражу.

Через некоторое время к рассмотрению уголовного дела приступит суд. Преступникам предстоит отвечать за убийство, совершенное при отягчающих обстоятельствах. Тем, кто в нем участвовал, наказание грозит очень серьезное, вплоть до исключительной меры наказания.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter