Мобильная связь для учителей может стать дешевле

Цена общения

Мобильная связь для учителей может стать дешевле.
Вскоре, вероятно, появится специальный тарифный план для педагогов —  “Учительский”. 

Учителя, как известно, получают у нас немного. При этом расходы на услуги связи достаточно серьезные. Сейчас, когда мобильниками обзавелись даже школьники младших классов, это один из самых простых способов всегда быть “рядом” не только с учениками, но и с коллегами.

 Предварительные переговоры о проекте с  мобильными операторами уже проведены. За реализацию взялась компания СООО “Мобильные ТелеСистемы”. Предполагается, что учителя смогут общаться между собой на специальных условиях — разговоры обойдутся дешевле, благодаря чему расходы на служебную связь можно будет сократить до минимума.

Кстати, опыт создания социальных тарифов у компании есть: для пенсионеров и инвалидов I или II группы. Стоимость звонков здесь в разы ниже. К примеру, в первом случае абоненту включены 20 бесплатных минут и полчаса по 39 рублей внутри сети, остальные звонки на номера того же оператора — по 199 рублей за минуту. При обычном тарифе цена шестидесяти секунд внутри сети — 299 рублей.

О том, когда к тарифу “Учительский” можно будет подключиться, говорить пока рано. Вероятно, воспользоваться услугой можно будет уже в начале нынешнего учебного года.

Это, кстати, не единственный бонус для учителей к первому сентября: планируется повысить им зарплаты на 15—18 процентов.

gavrusheva@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter