Цена биткоина превысила 52 тысячи долларов

Самая популярная криптовалюта снова растет в цене. Стоимость биткоина превысила 52 тысячи долларов, однако позже ненамного опустилась.


Согласно информации РБК, в 16:11 по Минску цена криптовалюты достигала 52,25 тысячи долларов, однако уже к 16:23 стоимость биткоина опустилась до 51,8 тысячи долларов.

Это не самая высокая цена, которую можно заплатить за биткоин, – ранее, 21 февраля, криптовалюта обновила исторический максимум, превысив отметку в 58 тысяч долларов. Однако меньше чем через неделю на графиках торгов на бирже можно было наблюдать резкое падение – стоимость биткоина тогда опустилась до 45,2 тысячи долларов. 

Инфографика: РБК

Падение биткоина в конце февраля частично объяснялось негативными новостями о криптовалюте. С ее критикой тогда выступили несколько знаменитых на рынках (и не только) личностей. Например, Билл Гейтс.

Впрочем, надолго падение не затянулось. Достаточно прорывным для криптовалюты стал переход с 28 февраля на 1 марта – в это время биткоин прибавил более четырех тысяч долларов в цене.

Напомним, что еще в декабре прошлого года стоимость биткоина не превышала 20 тысяч долларов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter