Цена 1 кв.м жилья с господдержкой в 2014 году достигнет Br 7,4 млн.

Цена 1 кв.м жилья с господдержкой в 2014 году достигнет Br 7,4 млн.

Цена 1 кв. м. льготного жилья в Беларуси составит Br7,4 млн
Стоимость квадратного метра льготного жилья в 2014 году составит Br7,4 миллиона. Об этом сообщил министр архитектуры и строительства Анатолий Черный.

дома и деньги беларусь

Сейчас чиновники дорабатывают соответствующий указ. Согласно этому документу, стоимость квадратного метра жилья с государственной поддержкой высчитали исходя из средней заработной платы по республике с коэффициентом 1,2.

В 2014 году в Беларуси запланировано возведение 5 миллионов квадратных метров жилья, из них 2,5 миллиона – при поддержке государства; 728 тысяч квадратных метров построят по госзаказу. В планах на 2015 год – вдвое большая цифра.

«В последнее время начался небольшой ажиотаж, когда сказали, что будет снижаться строительство жилья в городе Минске. Дело в том, что ближайшие два года снижения не будет точно», — обещал Анатолий Черный. Он отметил, что в столице, учитывая предстоящий снос и уплотнение, остается еще 7 миллионов квадратных метров для возведения новых домов. Министр архитектуры и строительства заверил, что жилье в крупнейшем городе Беларуси будут строить до 2017 года. «Никто в этом не сомневается, есть для этого площадки и возможности», — сказал Анатолий Черный.

 В 2013 году в Беларуси ввели 5,2 миллиона квадратных метров жилья.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter