"Цель у нас одна – помочь человеку". Андрейченко о приемах граждан

Председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко провел прием граждан в Ушачском райисполкоме. Какие вопросы рассматривались, сообщает БЕЛТА.


На прием к Владимиру Андрейченко записались три человека. Озвученные гражданами вопросы касались начисления трудовой пенсии, выделения доли из солидарного обязательства по возмещению ущерба. Одно из обращений было коллективным – о строительстве общественной бани в Ушачах. Спикер взял на контроль решение этого вопроса. В этом году будет разработан проект, а в 2023-м начнется строительство.

"Цель у нас одна – помочь человеку. Мы настраиваем депутатов, чтобы они не просто формально проводили эти приемы, а чтобы решали не только вопросы жителей, но и региональные проблемы. Это очень важно. Тем более что сейчас у нас вместе с правительством идет работа над проектом бюджета на следующий год. И мы можем какие-то моменты учесть, внести коррективы, чтобы действительно снять проблемные вопросы в том или ином регионе", – рассказал Владимир Андрейченко.

По его словам, ни одно обращение граждан не остается без внимания. "Всегда составляется протокол поручений и каждое обращение берется на контроль", – подчеркнул спикер.

Фото: Палата представителей
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter