Цех задержался

Новый цех Минского моторного завода в Столбцах никак не начнут строить...

Новый цех Минского моторного завода в Столбцах никак не начнут строить. Сроки срываются из–за того, что проектная организация не подготовила необходимые документы. Проблему поднял генеральный директор завода Николай Лобач во время посещения предприятия Первым заместителем Главы Администрации Президента Александром Радьковым.


«Моторный завод — известное предприятие, причем далеко за пределами страны. Его продукция экспортируется в страны СНГ, Германию, Польшу. Важно, чтобы на производстве с богатыми традициями люди видели перспективы развития», — отметил Александр Радьков.


Он побывал в цехах и пообщался с рабочими. Обсуждались актуальные вопросы. К примеру, в новом цехе по высокоточному и высокопрочному чугунному литью планируется установка новой немецкой линии. На этот счет у Первого заместителя Главы Администрации свое мнение: «Это непростой вопрос: стоит ли кооперироваться, разрабатывать свои технологии или идти по пути приобретения импортных? Необходимо искать оптимальные решения».


Александр Радьков выразил удовлетворение работой завода, атмосферой в трудовом коллективе и — что немаловажно для людей — поддержкой социальной сферы. Он подчеркнул: самое главное сейчас — открытие заводом нового производства в Столбцах. Это принесет не только экономическую выгоду, но и создаст новые рабочие места для жителей райцентра.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter