Цех фасовки после реконструкции открыли на Октябрьском заводе сухого обезжиренного молока

Цех фасовки сухих продуктов открыли сегодня после реконструкции на Октябрьском заводе сухого обезжиренного молока. С работой новой линии ознакомился председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко.

У Октябрьском заводе сухого обезжиренного молока высокий экспортный потенциал. Порядка 80 процентов продукции поставляется за рубеж. Среди партнеров - Казахстан, Россия, Грузия, Армения. Прорабатываются возможности поставки в страны Южной Африки и Китай.

Реконструкция новой линии реализована в рамках мероприятий по импортозамещению. После технического переоснащения появилась возможность фасовки сухих продуктов в упаковки по 500 граммов. Председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко оценил работу новой линии и встретился с коллективом предприятия.

Октябрьский завод сухого обезжиренного молока функционирует с 1972 года и специализируется на выпуске сливочного масла и сухого обезжиренного молока. Производственные возможности предприятия позволяют перерабатывать 100 тонн сырья в смену. Ассортиментный перечень включает в себя более 20 наименований продукции, среди которых цельномолочная продукция, масло животное, сухие молочные продукты и заменители цельного молока.

Фото gp.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter